PROGRAMACION SABADO 17 Y DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE, DONDE SE JUEGA LA DECIMA QUINTA FECHA DEL TORNEO DE CLAUSURA 2018 Y LA SEXTA FECHA DE LA NOVENA RUEDA DEL TORNEO PLATINOS .

 

 

ESTE FIN DE SEMANA DEL SABADO 17  Y DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE, SE JUEGA LA DECIMA QUINTA FECHA  DEL TORNEO DE CLAUSURA 2018, CON LA PARTICIPACION DE 15 CLUBES,  POR LO QUE ESTE CAMPEONATO, TODOS CONTRA TODOS, TENDRÁ CON 15 FECHAS, QUEDANDO UN CLUB LIBRE POR FECHA, CORRESPONDIENDO AHORA AL CLUB CHUNCHITO

NOTICIERO PLATINO
JUGADA YA LA OCYAVA FECHA DEL TORNEO OFICIAL LARGO DE LOS PLATINOS , QUE LLEVA EL NOMBRE DE RAFAEL GODOY SALINAS ,  AHORA CORESPONDE LA NOVENA DE LA SEGUNDA  RUEDA. LES CONTAMOS QUE  SE HA INCORPORADO, EN ESTA SEGUNDA RUEDA , EL CLUB LIBERTADORES, CON LO QUE AUMENTAMOS A NUEVE LOS CLUBES PARTICIPANTES. QUEDANDO UN CLUB LIBRE POR FECHA, EN ESTA CORRESPONDE A LOS PLATINOS DE CHILENO ARABE.

AHORA CORRESPONDE JUGAR LA FECHA 9 CON LA SIGUIENTE PROGRAMACION

SE JUEGA TODOS LOS DIAS SÁBADO EN HORARIO DE 14:00 HORAS, EN PARTIDOS CON DOS TIEMPOS DE 25 MUNUTOS Y 10 DE DESCANSO

CANCHA 1 : RAYOS Y CENTELLAS – TUCANES
CANCHA 2 : LIBERTADORES – HALCONES
CANCHA 3 : LO CASTILLO – CHUNCHITO
CANCHA 4 : SE JUGARA EL DOMINGO EN CANCHA 2

RECUERDEN QUE LOS JUGADORES HABILITADOS PARA PARTICIPAR DEBEN TENER 65 AÑOS CUMPLIDOS EN EL AÑO, CON DOS EXCEPCIONES DE 64 AÑOS Y SE HA AGREGADO LA PARTICIPACION DE UN JUGADOR DE CAMPO  CON UNA EDAD MINIMA CUMPLIDA DE 60 AÑOS, PARA QUE REFUERCE AL ARCO , PARA FAVORECER LA CONFORMACION DE LOS PLANTELES.

DECIMA QUINTA FECHA TORNEO DE CLAUSURA 2018

LA PROGRAMACION OFICIAL DE LA JORNADA ES LA SIGUIENTE :

SABADO 17 DE NOVIEMBRE

Cancha 1:  RAYOS Y CENTELLAS  –  DEFENSOR
Cancha 2:  TUCANES – UNILEVER
Cancha 3:  CHARRUAS – LO CASTILLO
Cancha 4:  A.Q. ACHARÁN – REAL LAS CONDES
Horario de los Partidos
15:00 Horas : DIAMANTE
16:15 Horas : DORADA
17:40 Horas: SUPERSENIOR
19:05 Horas : SENIOR
20:30 Horas : JUNIOR

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE
!!!ATENCION!!! SERIE SENIOR EN LA CANCHA 2.

Cancha 1:  CHILENO ARABE – BLUE CROSS
Cancha 3:  HALCONES – LIBERTADORES
Cancha 4:  NINO LANDA – TARTAROS
Horario de los Partidos – ¡¡ ATENCION !!!
10:00 Horas : DIAMANTE
11:15 Horas : DORADA
12:40 Horas: SUPERSENIOR
14:05 Horas : JUNIOR

CANCHA 2 – SERIE SENIOR Y A PRIMERA HORA PLATINO

09:15 HORAS:  TARTAROS – BLUE CROSS EN PLATINO
10.15 HORAS:  CHILENO ARABE – BLUE CROSS
11:40 HORAS:  HALCONES – LIBERTADORES
13:05 HORAS:  NINO LANDA – TARTAROS

 

 

 

JUEGA FUTBOL 7 EN LAS CANCHAS DEL ESTADIO LUF, TODOS LOS DIAS DE 17 A 23 HORAS

logo  QUIERES JUGAR FUTBOLITO EN TU LIGA??

CONTAMOS CON CUATRO CANCHAS OFICIALES DE FUTBOL7 CON PRECIOS PREFERENCIALES PARA SOCIOS   LUF,  SOLO $28.000 LA HORA.

HAZ TU RESERVA AL FONO 22 668 1843 TODOS LOS DIAS