ESTE SABADO 9 Y DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE RETOMAMOS LA ACTIVIDAD DEPORTIVA, JUGANDOSE LA DUODÉCIMA FECHA DEL TORNEO DE CLAUSURA . ¡¡ ATENCION CON HORARIO DEL SABADO QUE SE ADELANTA A MEDIODÍA !!!

 

 

DESPUÉS DE  ESTOS ACIAGOS DIAS, ESTE FIN DE SEMANA DEL SABADO 9 Y DOMINGO 10 DE NOVEMBRE RETOMAMOS LA COMPETENCIA  DE NUESTRA LIGA DONDE SE JUEGA LA  FECHA  12 DEL TORNEO DE CLAUSURA 2019 DE LIGA UNIDA DE FUTBOL, DONDE LOS CLUBES TIENEN LA REVANCHA PARA HACER LA MEJOR DE LAS CAMPAÑAS.

EN ESTA FECHA QUEDA  LIBRE EL CLUB  CHILENO ARABE

LOS HORARIOS DE PROGRAMACION DEL DIA SÁBADO SE HAN ADELANTADO CON EL FIN DE PERMITIR UN RETORNO SEGURO A SUS HOGARES, ESPECIALMENTE LOS QUE CONCURREN EN LOCOMOCIÓN COLECTIVA, POR LO QUE LA JORNADA SE INICIA A LAS 12:30 HORAS , CON LA SERIE PLATINO.  FAVOR AVISAR CON TIEMPO A SUS JUGADORES .

IMPORTANTE!!!. EL CAJERO NO RECIBIRA INSCRIPCIONES DIRECTAMENTE, HAY QUE IR A OFICINA DE INSCRIPCIONES  PREVIAMANETE A LLENAR LAS FICHAS DE INGRESO CON TODA LA DOCUMENTACION SOLICITADA, AL SEGUNDO PISO DEL EDIFICIO CENTRAL.  TAMPOCO EL CAJERO PODRA MODIFICAR LOS VALORES DE CUOTAS INFORMADOS PREVIAMENTE POR LOS CLUBES.  ¡¡ NO INSISTA !!


NOTICIERO PLATINO

SE JUEGA LA DECIMA SEGUNDA  FECHA DEL CAMPEONATO DE CLAUSURA DE LA SERIE EXPERIMENTADA DE LA LIGA, CON UN EXITO TOTAL DE CONVOCATORIA Y CONCURRENCIA.

ESTE TORNEO TIENE LA PARTICIPACION DE 14 CLUBES, SOLO ESTARA AFUERA EN ESTA ETAPA EL CLUB  DEFENSOR.  EL FIXTURE SE ASIMILARA AL DE LAS DEMAS SERIES Y EL RIVAL DE DEFENSOR JUGARA CON EL QUE QUEDE LIBRE, EN UN AMISTOSO OFICIAL , COMPLETANDO  LOS SIETE PARTIDOS POR FECHA CON UNA CONTINUIDAD TOTAL. .

NO OLVIDES QUE LOS HORARIOS DE PLATINOS SON AL INICIO DE LA JORNADA DIARIA, ES DECIR,  EL SABADO, POR LAS COMPLICACIONES POR TODOS CONOCIDAS, SE ADELANTA EL HORARIO  A LAS 12:30 HORAS Y EL DOMINGO SE MANTIENE EL HORARIO DE LAS 09:00  HORAS, COMENZANDO EL HORARIO DE PRIMAVERA-VERANO. TOMA LAS PRECAUCIONES PARA LLEGAR A LA HORA Y AVISA A TUS COMPAÑEROS DE ESTE CAMBIO . LA PROGRAMACION ES LA SIGUIENTE :

SABADO 9 DE NOVIEMBRE, ¡¡ ATENCIÓN !! 12:30 HORAS

Cancha 1:  CHUNCHITO – RAYOS Y CENTELLAS
Cancha 2:  BLUE CROSS – NINO LANDA
Cancha 3:  CHILENO ARABE – TUCANES (AMISTOSO)
Cancha 4:  UNILEVER – A.Q. ACHARÁN

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE,  09:00 HORAS 

 Cancha 1:  TARTAROS – CHARRÚAS
Cancha 3:  REAL LAS CONDES – HALCONES
Cancha 4:  LO CASTILLO – LIBERTADORES

 LOS PARTIDOS SE JUEGAN CON DOS TIEMPOS DE 25 MINUTOS Y 10 DE DESCANSO.

RECUERDEN QUE LOS JUGADORES HABILITADOS PARA PARTICIPAR DEBEN TENER 65 AÑOS CUMPLIDOS EN EL AÑO, CON DOS EXCEPCIONES DE 64 AÑOS Y SE HA AGREGADO LA PARTICIPACION DE UN JUGADOR DE CAMPO  CON UNA EDAD MINIMA CUMPLIDA DE 60 AÑOS, PARA QUE REFUERCE AL ARCO , PARA FAVORECER LA CONFORMACION DE LOS PLANTELES.


LA PROGRAMACION OFICIAL DE LA DECIMO SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO DE CLAUSURA ES LA SIGUIENTE :

SABADO 9 DE NOVIEMBRE, 

Cancha 1:  CHUNCHITO – RAYOS Y CENTELLAS
Cancha 2:  BLUE CROSS – NINO LANDA
Cancha 3:  DEFENSOR – TUCANES
Cancha 4:  UNILEVER – A.Q. ACHARÁN

Horario de los Partidos
15:00 Horas : DIAMANTE
16:15 Horas : DORADA
17:40 Horas: SUPERSENIOR
19:05 Horas : SENIOR
20:30 Horas : JUNIOR

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE, 

 Cancha 1:  TARTAROS – CHARRÚAS
Cancha 3:  REAL LAS CONDES – HALCONES
Cancha 4:  LO CASTILLO – LIBERTADORES

Horario de los Partidos 
10:00 Horas : DIAMANTE
11:25 Horas : DORADA
12:50Horas: SUPERSENIOR
14:15 Horas : JUNIOR

CANCHA 2 – SERIE SENIOR

10.15 HORAS:   TARTAROS – CHARRÚAS
11:40 HORAS:  REAL LAS CONDES – HALCONES
13:05 HORAS:  LO CASTILLO – LIBERTADORES