SEGUNDA JORNADA DE AMISTOSOS OFICIALES ESTE SABADO 14 Y DOMINGO 15 DE MARZO

 ESTE FIN DE SEMANA SE JUEGA LA SEGUNDA  Y ULTIMA JORNADA DE AMISTOSO OFICIALES PARA QUE REFUERCEN SUS PLANTELES YA QUE LA PROXIMA SEMANA COMIENZA EL TORNEO DE APERTURA 2020 DE LIGA UNIDA DE FUTBOL. EL FIXTURE CALENDARIZADO YA ESTA EN PODER DE SUS DELEGADOS, SOLICITEN UNA COPIA PARA QUE PROGRAMEN SUS ACTIVIDADES.

EN ESTA FECHA QUEDA  LIBRE EL CLUB  REAL LAS CONDES

SI NO HAS CANCELADO LA CUOTA 1, DEBES HACERLO ANTES DE JUGAR. RECUERDA QUE EL PAGO ES CON CHEQUES, REDCOMPRA O TRANSFERENCIAS BANCARIAS A LA CUENTA  DE : LIGA UNIDA DE FUTBOL, RUT: 70.648.400-0, CUENTA CORRIENTE 48015980  DEL BANCO SCOTIABANK, CON AVISO AL CORREO: jaimegodoybeltran@gmil.com, ENTREGANDO  EL RECIBO DE TRASPASO EN CAJA PARA SACAR EL VALE DE PARTiCIPACION.


NOTICIERO PLATINO

NO OLVIDES QUE LOS HORARIOS DE PLATINOS SON AL INICIO DE LA JORNADA DIARIA, ES DECIR,  EL SABADO, POR LAS COMPLICACIONES POR TODOS CONOCIDAS, SE ADELANTA EL HORARIO  A LAS 11:45 HORAS Y EL DOMINGO SE MANTIENE EL HORARIO DE LAS 09:00  HORAS. LA PROGRAMACION ES LA SIGUIENTE :

SABADO 14 DE MARZO, ¡¡ ATENCIÓN !! 11:45 HORAS

Cancha 1:  LIBERTADORES – FLAMENGO
Cancha 2:  LO CASTILLO – A.Q. ACHARÁN
Cancha 3:  TARTAROS – CHARRÚAS
Cancha 4:  NINO LANDA – RAYOS Y CENTELLAS

DOMINGO 15 DE MARZO,  09:00 HORAS 

 Cancha 1:  REAL LAS CONDES – HALCONES
Cancha 3:   CHUNCHITO – CHILENO ÁRABE
Cancha 4:  TUCANES – BLUE CROSS

 LOS PARTIDOS SE JUEGAN CON DOS TIEMPOS DE 25 MINUTOS Y 10 DE DESCANSO.

RECUERDEN QUE LOS JUGADORES HABILITADOS PARA PARTICIPAR DEBEN TENER 65 AÑOS CUMPLIDOS EN EL AÑO, CON DOS EXCEPCIONES DE 64 AÑOS Y SE HA AGREGADO LA PARTICIPACION DE UN JUGADOR DE CAMPO  CON UNA EDAD MINIMA CUMPLIDA DE 60 AÑOS, PARA QUE REFUERCE AL ARCO , PARA FAVORECER LA CONFORMACION DE LOS PLANTELES.


LA PROGRAMACION OFICIAL DE LA PRIMERA FECHA DE AMISTOSOS ES LA SIGUIENTE :

SABADO 14 DE MARZO

Cancha 1:  LIBERTADORES – FLAMENGO
Cancha 2:  LO CASTILLO – A.Q. ACHARÁN
Cancha 3:  TARTAROS – CHARRÚAS
Cancha 4:  NINO LANDA – RAYOS Y CENTELLAS

Horario de los Partidos
13:05 Horas : DIAMANTE
14:20 Horas : DORADA
15:45 Horas: SUPERSENIOR
17:10 Horas : SENIOR
18:35 Horas : JUNIOR

DOMINGO 15 DE MARZO,  09:00 HORAS 

 Cancha 1:  DEFENSOR – HALCONES
Cancha 3:   CHUNCHITO – CHILENO ÁRABE
Cancha 4:  TUCANES – BLUE CROSS

Horario de los Partidos 
10:05 Horas : DIAMANTE
11:30 Horas : DORADA
12:55 Horas: SUPERSENIOR
14:20 Horas : JUNIOR

CANCHA 2 – SERIE SENIOR

10.15 HORAS:   DEFENSOR – HALCONES
11:40 HORAS:   CHUNCHITO – CHILENO ÁRABE
13:05 HORAS:  TUCANES – BLUE CROSS